857468-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abholung von Siedlungsabfällen – Müllentsorgung PWC+Gehöfte 2026-2027, 8 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMüllentsorgung PWC+Gehöfte 2026-2027, 8 Lose
BeschreibungMüllentsorgung PWC+Gehöfte 2026-2027, 8 Lose
Interne KennungBST0026001-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen, 90513100 Hausmüllbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMüllentsorgung PWC + Gehöfte Los 1 Börde
Beschreibungzu entsorgende Tonagen/ Jahr: 533 5 m³ Container PWC, TR: 9 Entleerung 2 x monatlich 5 m³ Container Gehöft: 2 Entleerung 2 x wöchentlich 1,1 m³ Container PWC, TR: 162 Entleerung 2 x wöchentlich
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
LosLOT-0002
TitelMüllentsorgung PWC + Gehöfte Los 2 Theeßen
Beschreibungzu entsorgende Tonagen/ Jahr: 423 5 m³ Container PWC, TR: 8 Entleerung 2 x monatlich 5 m³ Container Gehöft: 2 Entleerung 2 x wöchentlich 1,1 m³ Container PWC, TR: 120 Entleerung 2 x wöchentlich
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelMüllentsorgung PWC + Gehöfte Los 3 Plötzkau
Beschreibungzu entsorgende Tonagen/ Jahr: 230 5 m³ Container PWC, TR: 8 Entleerung 2 x monatlich 5 m³ Container Gehöft: 1 Entleerung 1 x wöchentlich 1,1 m³ Container PWC, TR: 114 Entleerung 2 x wöchentlich
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelMüllentsorgung PWC + Gehöfte Los 4 Wernigerode
Beschreibungzu entsorgende Tonagen/ Jahr: N.N. 5 m³ Container PWC, TR: 4 Entleerung 2 x monatlich 5 m³ Container Gehöft: 1 Entleerung 1 x wöchentlich 1,1 m³ Container PWC, TR: 21 Entleerung 2 x wöchentlich
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelMüllentsorgung PWC + Gehöfte Los 5 Dessau
Beschreibungzu entsorgende Tonagen/ Jahr: 353 5 m³ Container PWC, TR: 8 Entleerung 2 x monatlich 5 m³ Container Gehöft: 2 Entleerung 1 x wöchentlich 1,1 m³ Container PWC, TR: 204 Entleerung 2 x wöchentlich
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelMüllentsorgung PWC + Gehöfte Los 6 Peißen
Beschreibungzu entsorgende Tonagen/ Jahr: 250 5 m³ Container PWC, TR: 6 Entleerung 2 x monatlich 5 m³ Container Gehöft: 2 Entleerung 1 x wöchentlich 1,1 m³ Container PWC, TR: 39 Entleerung 2 x wöchentlich
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelMüllentsorgung PWC + Gehöfte Los 7 Oberröblingen
Beschreibungzu entsorgende Tonagen/ Jahr: 375 5 m³ Container PWC, TR: 10 Entleerung 2 x monatlich 5 m³ Container Gehöft: 1 Entleerung 1 x wöchentlich 1,1 m³ Container PWC, TR: 141 Entleerung 2 x wöchentlich
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelMüllentsorgung PWC + Gehöfte Los 8 Weißenfels
Beschreibungzu entsorgende Tonagen/ Jahr: 533 5 m³ Container PWC, TR: 12 Entleerung 2 x monatlich 5 m³ Container Gehöft: 2 Entleerung 1 x wöchentlich 1,1 m³ Container PWC, TR: 143 Entleerung 2 x wöchentlich
Interne KennungLOT-0008