85748-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Beschaffung von u.a. Komponenten für Goniophotometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von u.a. Komponenten für Goniophotometer
Beschreibung: Beschaffung von u.a. Komponenten für Goniophotometer gem. Leistungsbeschreibung (PTB-Goniometer_240425_kompakt.docx) zur Entwicklung und Konzeptionierung sowie Komponenten für ein Lichtstrom-Goniophotometer
Interne Kennung: Z.1132H-Z0172#0374
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Beschaffung von u.a Komponenten für Goniophotometer
Beschreibung: Beschaffung von u.a. Komponenten für Goniophotometer gem. Leistungsbeschreibung (PTB-Goniometer_240425_kompakt.docx) zur Entwicklung, Konzeptionierung sowie Komponenten für ein Lichtstrom-Goniophotometer