85753-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Polizeiausrüstung – Lieferung von Reizstoffsprühgeräten RSG 4 (PAVA)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Reizstoffsprühgeräten RSG 4 (PAVA)
BeschreibungLieferung von Reizstoffsprühgeräten RSG 4 (PAVA)
Interne KennungB 16.10 - 0733/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung: Bei der zu beschaffenden Leistung handelt es sich um die Lieferung von Reizstoffsprühgeräten in den Ausführungen "PAVA" und "INERT". Die Leistungsanforderungen sind in der jeweiligen Technischen Richtlinie sowie in der Leistungsbeschreibung definiert. Für die Ausführung "PAVA" beträgt die geschätzte Gesamtbedarfsmenge bis zu 5750 Stück (=Höchstmenge), davon 1250 Stück als Festbestellmenge bei Auftragserteilung. Für die Ausführung "INERT" beträgt die geschätzte Gesamtbedarfsmenge 4500 Stück (=Höchstmenge).
Interne KennungLOT-0000