857572-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen – Sanitärtechnischer Tiefbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärtechnischer Tiefbau
BeschreibungVerlegung von ca. 600 m Schmutz- und Regenwasser-grundleitung mit Revisionskontrollschächte einschl. aller erforderlichen Erdarbeiten von ca. 1.800 m³ inkl. Entsorgung des Erdreiches; Herstellung von mehreren Regenwasserrigolen mit einem Gesamtvolumen von ca. 120 m³; Demontage von Bestandsgrundleitungen ca. 30 m. Die Herschelschule wird um einen zusätzlichen Jahrgang erweitert. Hierfür werden Anbauten an das Bestandgebäude sowie ein Neubau erstellt. Für die Gründung dieser Anbauten sind Umlegungen der Grundleitungen im Bestand erforderlich.
Vorherige Bekanntmachung586638-2025
Interne Kennung19-0926-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0