See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre à bons de commande pour la réalisation d'études de sécurité routière, d'audits de sécurité routière et d'expertise d'un projet ou étude fournie par un tiers concernant le Réseau Routier Départemental
Beschreibung: Les prestations demandées consistent en la réalisation : - d'études de sécurité routière sur des sections de RD, carrefours ou sur des itinéraires avec élaboration d'un diagnostic de l'existant et propositions d'aménagement le cas échéant. - d'audits de sécurité consistant en la réalisation d'ISRI, en référence au guide méthodologique « Démarche ISRI » du SETRA d'octobre 2008, par un personnel qualifié - d'assistance technique pour expertise d'un projet ou étude réalisé par un tiers - de conseils, aide à la décision et résolution de problèmes particuliers. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire de prestations intellectuelles, à bons de commande , sans minimum annuel et avec un maximum annuel de 200 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2884_1_00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien, 71621000 Technische Analysen oder Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1661767