857578-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Verbrauchsartikel – RV 56 Sanitätsprodukte und Verbrauchsmaterialien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV 56 Sanitätsprodukte und Verbrauchsmaterialien
Beschreibung: RV 56 Sanitätsprodukte für den Allgemeinbedarf und Verbrauchsmaterialien für das Gesundheitsamt der Stadt Köln
Interne Kennung: 2025-0029-1000-100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sanitätsprodukte
Beschreibung: Warengruppen 1. Erste Hilfe 2. Erste Hilfe Kinder 3. Hygiene und Infektionsschutz 4. Injektion /Infusion 5. Instrumente /Diagnostik 6. Notfallmedizin 7. Rettung und Immobilisation 8. Wundversorgung siehe Anlage 2 Leistungs-und Preisblankett
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag beginnt voraussichtlich am 01.03.2026 und hat zunächst eine Mindestvertragslaufzeit von 24 Monaten. Der Vertrag verlängert sich nach Ablauf dieser Mindestvertragslaufzeit automatisch um weitere 12 Monate und dann anschließend erneut um weitere 12 Monate, sofern die Auftraggeberin nicht schriftlich bis drei Monate vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit gegenüber der Auftragnehmerin kündigt (Option). Die Maximallaufzeit des Vertrages beträgt vier Jahre (48 Monate)
Los: LOT-0002
Titel: Verbrauchsmaterialien
Beschreibung: siehe Anlage 2 Leistungs-und Preisblankett Das Los 2 dient nur der Versorgung des Gesundheitsamtes der Stadt Köln.
Interne Kennung: LOT-0002