See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HÄUSER ZUM LEBEN ARBEITSSCHUHE / SICHERHEITSSCHUHE (KÜCHE, SERVICE, TECHNIK)
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von normgerechten Sicherheitsschuhen gemäß EN ISO 20345:2022 für verschiedene Berufsgruppen abzuschließen. Gegenstand der Ausschreibung sind insbesondere Modelle der Schutzklassen S1, S2, S3, S4, S5 sowie Varianten mit durchtrittsicherer Sohle (S1P, S2L, S3L) für den Einsatz in Küchen, Speisebereichen, im technischen Dienst und im Hausbetrieb.
Interne Kennung: 2025GEA05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18800000 Schuhwerk, 18830000 Sicherheitsschuhe, 18831000 Fußbekleidung mit Zehenschutz aus Metall
5. Los
Los: LOT-5157
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18831000 Fußbekleidung mit Zehenschutz aus Metall, 18830000 Sicherheitsschuhe, 18800000 Schuhwerk
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlage
Los: LOT-7386
Interne Kennung: 2
Los: LOT-7855
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0138
Interne Kennung: 4