857689-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Umweltschutz – ASG/07/276 Betrieb u. Wartung WAA 01/2026-12/2028 ggf. Option bis 12/2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASG/07/276 Betrieb u. Wartung WAA 01/2026-12/2028 ggf. Option bis 12/2029
BeschreibungBetrieb einer kombinierten Bodenluft-, Schicht- und Grundwassersanierungsanlage (BWAA)
Interne KennungHIM-ASG-2025-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung, 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung von 01/2029 - 12/2029