2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des espaces et locaux de l'immeuble sis à 1000 Bruxelles, avenue de Cortenbergh 60
Beschreibung: Le présent marché est un marché public de services au sens de l’article 2, 21°, de la loi du 17 juin 2016 et porte sur le nettoyage des espaces et locaux de l’ immeuble situé Avenue de Cortenbergh 60 à 1000 Bruxelles. Le marché relève des codes CPV 90910000-9, 90911200-8, 90913200-2 et 90919200-4. Il s’agit d’un marché « stock » ou « marché à bons de commande » dans lequel l’adjudicataire ne livre pas l’ensemble des services en une fois, mais par prestations fractionnées sur la base de bons de commandes successifs au gré des besoins du pouvoir adjudicateur, pendant toute la durée du marché. Les quantités qui seront commandées ne sont pas connues avec précision lors de la passation du marché. Les prestations, dont le descriptif figure en Partie B. du présent cahier des charges, incluent notamment les bureaux, salles de réunion, sanitaires, cuisines, ascenseurs, parkings, cages d’escalier, salles d’attente, la cafétéria, la terrasse et les espaces extérieurs. Les prestations comprennent le nettoyage des surfaces de travail, sols, vitres intérieures, mobiliers, équipements et zones de passage, ainsi que la gestion des déchets. Certaines zones font l’objet d’un nettoyage journalier, mensuel, trimestriel ou sur demande, selon leur usage. Des interventions saisonnières sont prévues selon les besoins ainsi que des prestations de nettoyage ponctuelles avant, pendant ou après des évènements publics organisés dans l’immeuble. Conformément à l'article 58, §1er, alinéa 2 et à l’article 164, § 1er, 11° de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics, le présent marché n’a pas été divisé en lots.
Interne Kennung: Cleaning 2025/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Cleaning 2025/01 - 1
Interne Kennung: 1