857852-2025 - Ergebnis
Deutschland – Grundstückspflege – A 72 AS Niederfrohna - AS Rathendorf; Erstellung Landschaftspflegerische Ausführungsplanung, inkl. Bauüberwachung, LPh 5 bis 9 für Baulos 8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 72 AS Niederfrohna - AS Rathendorf; Erstellung Landschaftspflegerische Ausführungsplanung, inkl. Bauüberwachung, LPh 5 bis 9 für Baulos 8
BeschreibungA 72 AS Niederfrohna - AS Rathendorf; Erstellung Landschaftspflegerische Ausführungsplanung, inkl. Bauüberwachung, LPh 5 bis 9 für Baulos 8
Interne KennungA0553500103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 72 AS Niederfrohna - AS Rathendorf; Erstellung Landschaftspflegerische Ausführungsplanung, inkl. Bauüberwachung, LPh 5 bis 9 für Baulos 8 Gegenstand dieser Aufgabenstellung ist die Erstellung der Landschaftspflegerischen Ausführungs- planung (LAP) über die Leistungsphasen 5, 6, 8 und 9 nach HOAI Teil 3 § 39, Freianlagen für land- schaftspflegerische Maßnahmen. Die Maßnahmen befinden sich trassenfern entlang der A72 im Abschnitt zwischen der Anschlussstelle Niederfrohna und der Anschlussstelle Rochlitz (ehem. Rathendorf). Die zu planenden Bauleistungen umfassen Ausgleichs- und Ersatzmaßnahmen. Die Planung und Ausschreibung der Landschaftsbauarbeiten erfolgt im Baulos 8. Die zu erstellende Landschaftspflegerische Ausführungsplanung beinhaltet die Ausgleichs- und Er- satzmaßnahmen A2.4.1, A2.4.7, E1.14.1, E1.14.6. Die Maßnahmeflächen befinden sich zwischen Niederfrohna und Obergräfenhain entlang der A72 außerhalb des Wildschutzzaunes, wobei die Zufahrten über öf- fentliche Straßen und Wege erfolgen. Teilflächen sind über andere Kompensationsmaßnahmen erreichbar.
Interne KennungLOT-0000