857901-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Vergabe Architekten- & Ingenieurleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Architekten- & Ingenieurleistungen
BeschreibungArchitekten- & Ingenieurleistungen
Interne Kennung191_HGGHI_01-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Objektplanung Gebäude & Freianlagen
BeschreibungDas Los 1 umfasst die Planungsleistungen der Objektplanung für bauliche Anlagen und Freianlagen sowie Fachplanungen wie Bauakustik Brandschutz und Bauvermessung. Die Grundleistungen und besondere Leistungen entsprechen der HOAI 2021 und sind in der Leistungsbeschreibung nochmals aufgezeigt und beschrieben.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Technische Gebäudeausrüstung - AG 1-3
BeschreibungDas Los 2 umfasst die Planungsleistungen der technischen Ausrüstung der Anlagengruppe 1 -3. Die Grundleistungen und besondere Leistungen entsprechen der HOAI 2021 und sind in der Leistungsbeschreibung nochmals aufgezeigt und beschrieben.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Technische Gebäudeausrüstung - AG 7
BeschreibungDas Los 3 umfasst die Planungsleistungen der technischen Ausrüstung der Anlagengruppe 7. Die Grundleistungen entsprechen der HOAI 2021 und sind in der Leistungsbeschreibung nochmals aufgezeigt und beschrieben.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Technische Gebäudeausrüstung - AG 4, 5, 8
BeschreibungDas Los 3 umfasst die Planungsleistungen der technischen Ausrüstung der Anlagengruppe 4, 5 und 8. Die Grundleistungen entsprechen der HOAI 2021 und sind in der Leistungsbeschreibung nochmals aufgezeigt und beschrieben.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Tragwerksplanung
BeschreibungDas Los 5 umfasst die Planungsleistungen der Tragwerksplanung. Die Grundleistungen entsprechen der HOAI 2021 und sind in der Leistungsbeschreibung nochmals aufgezeigt und beschrieben.
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung