See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Audit du niveau des charges et produits d’exploitation d’EDF SEI et audit du niveau des charges et produits d’exploitation des ELD d’électricité Gérédis et Eau Electricité de Wallis et Futuna
Beschreibung: Ces audits sont décomposés comme suit : Phase 1 : une description des différents postes de charges et produits d’exploitation d’EDF SEI (lot 1) et de Gérédis et EEWF (lot 2), hors achats liés au système électrique, et une analyse détaillée et quantifiée de leurs évolutions sur la période 2 022 à 2029, Phase 2 : appréciation du niveau des charges et produits réalisé de 2 022 à 2024, estimé 2 025 et prévisionnels 2026-2 029 d’EDF SEI (lot 1) et de Gérédis et EEWF (lot 2) à partir d’éléments de comparaison, ou sur la base de l’expertise du titulaire du marché, Phase 3 : recommandations quant au niveau efficient de charges d’exploitation d’EDF SEI (lot 1) et de Gérédis et EEWF (lot 2) qu’il conviendrait de prendre en compte dans le revenu autorisé et appréciation sur les indicateurs de performance mis en place et suivis par le ou les opérateur (s), Phase 4 (tranche optionnelle) : actualisation des travaux des phases 1 à 3 et une analyse de la justification des éléments mis à jour par EDF SEI (lot 1) Gérédis et EEWF (lot 2), dans la mesure où l’opérateur devra mettre à jour la trajectoire de ses charges et produits d’exploitation prévisionnelles (2026-2029) au plus tard le 15 juin 2025.
Vorherige Bekanntmachung: 64105-2025
Interne Kennung: 2025-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212100 Buchprüfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Audit du niveau des charges et produits d’exploitation d’EDF SEI
Beschreibung: Phase 1 : description des différents postes de charges et produits d’exploitation d’EDF SEI, hors achats liés au système électrique, et analyse détaillée et quantifiée de leurs évolutions sur la période 2 022 à 2029, Phase 2 : appréciation du niveau des charges et produits réalisé de 2 022 à 2024, estimé 2 025 et prévisionnels 2026-2 029 d’EDF SEI à partir d’éléments de comparaison, ou sur la base de l’expertise du titulaire du marché, Phase 3 : recommandations quant au niveau efficient de charges d’exploitation d’EDF SEI qu’il conviendrait de prendre en compte dans le revenu autorisé et une appréciation sur les indicateurs de performance mis en place et suivis par l’opérateur, Phase 4 (tranche optionnelle) : actualisation des travaux des phases 1 à 3 et une analyse de la justification des éléments mis à jour par EDF SEI
Interne Kennung: 2025-02 Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il existe une tranche optionnelle : Phase 4 - Actualisation des travaux des phases 1 à 3. Le marché comporte également une PSE facultative (CF règlement de consultation).
Los: LOT-0002
Titel: Audit du niveau des charges et produits d’exploitation des ELD d’électricité Gérédis et Eau Electricité de Wallis et Futuna
Beschreibung: Phase 1 : description des différents postes de charges et produits d’exploitation de Gérédis et EEWF, hors achats liés au système électrique, et analyse détaillée et quantifiée de leurs évolutions sur la période 2 022 à 2029, Phase 2 : appréciation du niveau des charges et produits réalisés de 2 022 à 2024, estimés 2 025 et prévisionnels 2026-2 029 de Gérédis et EEWF à partir d’éléments de comparaison, ou sur la base de l’expertise du titulaire du marché, Phase 3 : recommandations quant au niveau efficient de charges d’exploitation de Gérédis et EEWF qu’il conviendrait de prendre en compte dans le revenu autorisé et une appréciation sur les indicateurs de performance mis en place et suivis par les opérateurs, Phase 4 (tranche optionnelle) : actualisation des travaux des phases 1 à 3 et une analyse de la justification des éléments mis à jour par Gérédis et EEWF.
Interne Kennung: 2025-02 Lot 2