See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Approvisionnement en réactifs chimiques pour le traitement de l'eau potable de la Régie du SDeau50
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits réactifs chimiques pour le traitement de l'eau potable sur différents sites du SDeau50
Interne Kennung: 25-REG-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien, 33696300 Chemische Reagenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acide Chlorhydrique, Hypochlorite de sodium, Lessive de Soude
Beschreibung: Fourniture d'Acide Chlorhydrique (bidon 20L)- 2 points de livraison, Hypochlorite de sodium (IBC plastique 800 ou 100 l et bidons de 20L)- 5 points de livraison et Lessive de Soude (IBC plastique 800 ou 100 L et IBC 2500 L)- 3 points de livraison
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24311400 Chlorwasserstoff, anorganische Säuren, Siliziumdioxid und Schwefeldioxid, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien, 33696300 Chemische Reagenzien
Los: LOT-0002
Titel: Charbon
Beschreibung: Fourniture de charbon (big bag et vrac) - 3 points de livraison
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24954000 Aktivkohle, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien, 33696300 Chemische Reagenzien
Los: LOT-0003
Titel: Chaux
Beschreibung: Fourniture de chaux éteinte (vrac) - 3 points de livraison
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44921200 Kalk, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien, 33696300 Chemische Reagenzien
Los: LOT-0004
Titel: Chlorure ferrique
Beschreibung: Fourniture de chlorure ferrique (vrac)- 3 points de livraison
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien, 33696300 Chemische Reagenzien
Los: LOT-0005
Titel: Chlore gazeux
Beschreibung: Fourniture de chlore gazeux (bouteille 49kg)- 2 points de livraison
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24311900 Chlor, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien, 33696300 Chemische Reagenzien
Los: LOT-0006
Titel: Neutralite
Beschreibung: Fourniture de neutralite (sac de 15 kg ou vrac)- 4 points de livraison
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24313300 Karbonate, 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien, 33696300 Chemische Reagenzien