See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de travaux pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Beschreibung: Les travaux sont décomposés en 18 lots qui font l'objet d'une consultation par lots séparés.
Interne Kennung: SPL30-101 Tx CER PER BARGARD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT N° 01: TERRASSEMENTS - VRD - ESPACES VERTS - CLOTURES ET PORTAILS
Beschreibung: Travaux de TERRASSEMENTS - VRD - ESPACES VERTS - CLOTURES ET PORTAILS pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-11
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations pourront donner lieu à un nouveau marché pour la réalisation de prestations similaires, passé en application de la procédure négociée de l'article R2122-7 du code de la commande publique et qui seront exécutées par l'attributaire de ce présent marché.
Los: LOT-0039
Titel: LOT N° 02 MACONNERIE - GROS ŒUVRE
Beschreibung: Travaux de MACONNERIE - GROS OEUVRE pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-12
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0040
Titel: LOT N° 04: COUVERTURE TELESCOPIQUE EN ALUMINIUM ET POLYCARBONATE
Beschreibung: Travaux de COUVERTURE TELESCOPIQUE EN ALUMINIUM ET POLYCARBONATE pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-14
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0041
Titel: LOT N° 06: MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM- OCCULTATIONS
Beschreibung: Travaux de MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM- OCCULTATIONS pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-16
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0042
Titel: LOT N° 07: SERRURERIE- METALLERIE- CHARPENTE METALLIQUE
Beschreibung: Travaux de SERRURERIE- METALLERIE- CHARPENTE METALLIQUE pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-17
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0043
Titel: LOT N° 08 PORTES SECTIONNELLES - PORTE BASCULANTE GARAGE
Beschreibung: Travaux de PORTES SECTIONNELLES - PORTE BASCULANTE GARAGE pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221240 Garagentore
Los: LOT-0044
Titel: LOT N° 09 PLATRERIE - FAUX PLAFONDS
Beschreibung: Travaux de PLATRERIE - FAUX PLAFONDS pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-19
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0045
Titel: LOT N° 10 PEINTURE
Beschreibung: Travaux de PEINTURE pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-20
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0050
Titel: LOT N° 11 MENUISERIES INTERIEURES BOIS - MOBILIERS
Beschreibung: Travaux de MENUISERIES INTERIEURES BOIS - MOBILIERS pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-21
Los: LOT-0051
Titel: LOT N° 12 CARRELAGES - FAÏENCES
Beschreibung: Travaux de CARRELAGES - FAÏENCES pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-22
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0052
Titel: LOT N° 13 REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Beschreibung: Travaux de REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-23
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0053
Titel: LOT N° 14: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE - SANITAIRE
Beschreibung: Travaux de CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE - SANITAIRE pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-24
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0054
Titel: LOT N° 15: COURANTS FORTS / COURANTS FAIBLES - SSI
Beschreibung: Travaux de ELECTRICITE COURANTS FORTS / COURANTS FAIBLES - SSI pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-25
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0055
Titel: LOT N° 16: INSTALLATION PHOTOVOLTAIQUE
Beschreibung: Travaux d'INSTALLATION PHOTOVOLTAIQUE pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-26
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Los: LOT-0056
Titel: LOT N° 17 ASCENSEUR
Beschreibung: Travaux d'installation d'un ASCENSEUR pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-27
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Los: LOT-0057
Titel: LOT N° 18 MAT D’ANTENNE- INSTALLATION PYLONES
Beschreibung: Travaux de MAT D’ANTENNE- INSTALLATION PYLONES pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-28
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212221 Masten (für Leitungen)
Los: LOT-0058
Titel: LOT N° 03 CHARPENTE ET MURS OSSATURE BOIS - COUVERTURE ET BARDAGE METALLIQUE
Beschreibung: Travaux de CHARPENTE ET MURS OSSATURE BOIS - COUVERTURE ET BARDAGE METALLIQUE pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-13
Los: LOT-0059
Titel: LOT N° 05 ETANCHEITE
Beschreibung: Travaux d'ETANCHEITE pour la construction d'un Centre de Secours et d'un Pôle d'Entretien Routier à BAGARD
Interne Kennung: SPL30-101-15
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser