85828-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Eisenbahnbrücken – Personenunterführung Hailer-Meerholz, Strecke 3600 ABS HU-GN
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenunterführung Hailer-Meerholz, Strecke 3600 ABS HU-GN
BeschreibungPersonenunterführung Hailer-Meerholz, Strecke 3600 ABS HU-GN: Neubau einer Personenunterführung bei km 41,261. Stahlbeton 495 m3; Betonstahl 219 t; Verbaufläche 1.480 m2; Abbruch 30 m3; Erdarbeiten 7.730 m3; Mager-betonverfüllung 700 m3; Verkehrsfläche 32 m2; Gleisbau 60 m; Garten- Landschaftsbau 500 m3; Brückenflä-che 179,84 m2
Interne Kennung20FEI46904
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
5. Los
LosLOT-0001