858288-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laser – Schmalbandiges Lasersystem (Narrow-linewidth laser systems)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchmalbandiges Lasersystem (Narrow-linewidth laser systems)
BeschreibungEs wird ein schmalbandiges Lasersystem für die Verlangsamung und die magneto-optische Falle (MOT) von CaF-Molekülen benötigt. ***Alle Details entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen insbesondere dem Dokument "Vergabeunterlage inkl. Leistungsbeschreibung"***
Interne Kennung108-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird eine Garantie von 2 Jahren nach Abnahme gefordert. Bitte bieten Sie keine optionalen längeren Garantien an. Die Lieferung muss innerhalb von 6 Monate nach Erhalt der Bestellung erfolgen. Lieferung "frei Verwendungsstelle", Inkl. Installation, Aufbau, Inbetriebnahme und Einweisung durch Auftragnehmer. ***Alle Details entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen insbesondere dem Dokument "Vergabeunterlage inkl. Leistungsbeschreibung"***