2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25623 Zustellung Abstimmungsunterlagen Ratsbürgerentscheid Olympia 2026
Beschreibung: 25623 Zustellung Abstimmungsunterlagen Ratsbürgerentscheid Olympia 2026
Interne Kennung: 2025-0034-1000-100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Umfassende verwaltungsinterne Abstimmungen mit Blick auf landesweite Rahmenbedingungen haben eine frühere Einbringung der Vorlage im Rat am 16.12.2025 verhindert (siehe "Vermerke über Ereignisse")
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Zustellung von circa 820.000 Stück Abstimmungsunterlagen zum Ratbürgerentscheid Olympia 2026 Höchstmenge: 902.000 Stück
Interne Kennung: LOT-0000