8583-2022 - ErgebnisDeutschland-Weißenburg: Dienstleistungen von medizinischem Personal
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung, Organisation und Betrieb von zwei Corona-Testzentren
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung, Organisation und Betrieb von zwei Corona-Testzentren in einem bayerischen Landkreis mit ca. 95.000 Einwohnern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Errichtung, Organisation und Betrieb einer PCR-Teststation in 91710 Gunzenhausen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Errichtung, Organisation und Betrieb einer PCR-Teststation in 91781 Weißenburg
Los-Nr.: 2