See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE DE FOURNITURE DE MATÉRIAUX ET D'ELEMENTS ISSUS DU RÉEMPLOI
Beschreibung: Le présent accord-cadre de fournitures a pour objet le réemploi des matériaux et d'éléments issus de la déconstruction à l'échelle du territoire communautaire
Interne Kennung: 2025-FA-123_a_124
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44111000 Baumaterialien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111000 Baumaterialien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Collecte, tri, adaptation des matériaux et mise au point de procédés (tests avant utilisation)
Beschreibung: Les matériaux envisagés sont assez divers et peuvent par exemple concerner le bois (parquets, bois d'oeuvre, bardage, mobilier…), la terre cuite, la terre de remblais, la paille, le bambou, ou le pneu. Les acteurs recherchés pour exécuter ces missions sont les structures de l'Économie Sociale et Solidaire (ESS), acteur de l'insertion professionnelle
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: null
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Fournitures transformées issues du réemploi (fabrication de pièces de menuiserie, conditionnement, etc.)
Beschreibung: Fournitures transformées issues du réemploi (fabrication de pièces de menuiserie, conditionnement, etc.). Les acteurs recherchés pour exécuter ces missions sont les ESAT
Interne Kennung: 2