See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CHINY - Curage et inspection télévisuelle des réseaux d'égouttage de l'agglomération de Izel
Beschreibung: Objet des services : curage de réseaux d'égouttage par hydrocurage mécanique suivi d’une inspection télévisuelle par la technique dite du « chariot mobile ». Ces opérations seront réalisées sur l’ensemble des réseaux d’égouttage. Lieu de la prestation du service : les réseaux d’égouttage à investiguer sont ceux de l’agglomération de Izel (commune de Chiny). Dans ce périmètre, le présent marché est divisé en deux lots. Des opérations de recherche et de dégagement de chambres de visite devront être menées. En effet, il est fort probable que certains tampons équipant les chambres de visite ne soient pas directement visibles et soient recouverts totalement ou en partie (feuilles mortes, terre, pelouse, tarmac, …). Ces notions sont explicitées et détaillées au point 4 « Prescriptions techniques », ainsi que dans les annexes. Elément important : Sauf circonstance exceptionnelle et afin de limiter les nuisances sonores relatives aux opérations de curage des réseaux d’égouttage réalisées par camion hydrocureur, celles-ci seront exécutées exclusivement dans la plage horaire comprise entre 7h00 et 18h00. Les prestations seront suspendues les samedis, dimanches et jours fériés.
Interne Kennung: 02025/02/I019-I023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 02025/02/I019-I023 - 1
Beschreibung: Villages de Izel, Moyen et Pin
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 02025/02/I019-I023 - 2
Beschreibung: Villages de Jamoigne, Les Bulles, Romponcelle et Valansart
Interne Kennung: 2