2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la mise en uvre de l'application « Certifi@ »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la mise en oeuvre de l'application « Certifi@ » pour le compte du GIE D²OF. Il est notamment attendu une assistance dans : - Le recueil du besoin des utilisateurs ; - Les spécifications des besoins utilisateurs ; - Le chiffrage en méthode « Agile » - Le pilotage de la MOE ; - La planification des développements ; - La réalisation des recettes ; - Le pilotage des mises en production ; - L'animation des instances.
Interne Kennung: 2025_D²OF_10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission d’assistance à maitrise d’ouvrage pour la mise en œuvre de l’application « Certifi@ »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une mission d’assistance à maitrise d’ouvrage pour la mise en œuvre de l’application « Certifi@ » pour le compte du GIE D²OF. Il est notamment attendu une assistance dans : - Le recueil du besoin des utilisateurs ; - Les spécifications des besoins utilisateurs ; - Le chiffrage en méthode « Agile » - Le pilotage de la MOE ; - La planification des développements ; - La réalisation des recettes ; - Le pilotage des mises en production ; - L’animation des instances.