858489-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Neubau Vitos KFP Hadamar - Metallbauarbeiten - Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Vitos KFP Hadamar - Metallbauarbeiten - Schlosserarbeiten
BeschreibungMetallbauarbeiten - Schlosserarbeiten für den Erweiterungsneubau der Vitos Klinik für forensische Psychiatrie in Hadamar
Interne Kennung300_110_008-03-020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 45421147 Einbau von Gittern
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMetallbauarbeiten - Schlosserarbeiten 12 Stück Stahlblechtüren mit und ohne Brandschutzanforderungen in unterschiedlichen Abmessungen einschl. Beschläge 3 Stück Vergitterungen unterhalb der Lichtkuppeln, Einzelgröße bis 2m² 2 Stück Treppengeländer-Konstruktion, durchlaufend über alle Geschossebenen im Bereich des Treppenauges aus Flachstahl, Einzelgrößen 30m² - 45 m² 30 m Treppengeländer aus Flachstahl 220 m Edelstahlhandläufe einschl. Konsolen befestigt an Wand und Treppengeländer 33 m Kaminkletterschutz aus Winkelkonsolen und Gitterroste
Interne KennungLOT-0000