85854-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungJohann-Philipp-Palm-Straße 28, 73614 Schorndorf, Schorndorf, Finanzamt, Sanierung Gebäudehülle, Ertüchtigung Barrierefreiheit und Brandschutz, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Elektroplanung für die Sanierung Finanzamt Schorndorf. KG 440: Neue Beleuchtung inkl. neuer Verkabelung, neue PV-Anlage. KG 450: Ertüchtigung der Netzwerkanlage und Erweiterung der BMA. Das Objekt steht unter Denkmalschutz.
Interne Kennung25-55004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-55004 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000