See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance multi technique préventive et corrective sur le second-œuvre et le clos-couvert de l'immobilier de la Préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l'administration centrale.
Beschreibung: Le marché a pour objet d’assurer la maintenance multi techniques préventive et corrective des installations de second-œuvre, de clos et couvert des bâtiments de la Préfecture de Police, du SGAMI Île-de-France et de l’administration centrale et de garantir une qualité optimale de service relatif au fonctionnement des installations suivantes : Fermetures automatiques ; Installation d’Assainissement et Relevage ; Couverture Toiture Terrasse ; Façade Menuiseries Extérieures ; Second Œuvre – Plomberie – Menuiserie intérieure / vitrerie.
Interne Kennung: E2025BMI01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’estimation du montant du marché étant supérieure au seuil des procédures formalisées et afin de permettre le plus large accès possible à la commande publique, l’acheteur a choisi de passer le marché selon la procédure d’appel d’offres ouvert conformément à l’article R.2124-2 1° du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance technique préventive et corrective des Fermetures automatiques de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situés en Ile de France (départements : 75, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95)
Beschreibung: Maintenance technique préventive et corrective des Fermetures automatiques de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situés en Ile de France (départements : 75, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95)
Interne Kennung: Lot n° 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois à compter de la date fixée dans l’ordre de service de démarrage. Il sera ensuite reconduit 3 fois, par périodes de 12 mois et par reconduction tacite à la date anniversaire, sans que sa durée globale ne puisse excéder quatre ans. En cas de non reconduction, un préavis sera envoyé au titulaire au moins 3 mois avant la fin de la durée de validité de l’accord-cadre. Conformément aux dispositions de l’article R.2112-4 du Code de la commande publique, le titulaire ne peut s’opposer à la reconduction. En cas de non reconduction, il n’a droit à aucune indemnité.
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance technique préventive et corrective des installations d’assainissement et de relevage des eaux de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale (départements : 75, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95)
Beschreibung: Maintenance technique préventive et corrective des installations d’assainissement et de relevage des eaux de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale (départements : 75, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95)
Interne Kennung: Lot n° 2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance technique préventive et corrective des Toitures, Couvertures / Terrasses de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans le département de Paris (75), Délégation Territoriale 75
Beschreibung: Maintenance technique préventive et corrective des Toitures, Couvertures / Terrasses de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans le département de Paris (75), Délégation Territoriale 75
Interne Kennung: Lot n° 3A
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance technique préventive et corrective des Toitures, Couvertures / Terrasses de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements Hauts de seine (92), Val d’Oise (95) et Yvelines (78) - Délégation Territoriale Nord-Ouest
Beschreibung: Maintenance technique préventive et corrective des Toitures, Couvertures / Terrasses de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements Hauts de seine (92), Val d’Oise (95) et Yvelines (78) -Délégation Territoriale Nord-Ouest
Interne Kennung: Lot n° 3B
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance technique préventive et corrective des Toitures, Couvertures / Terrasses de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements de Seine Saint Denis (93) et Seine et Marne (77) - Délégation Territoriale Est
Beschreibung: Maintenance technique préventive et corrective des Toitures, Couvertures / Terrasses de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements de Seine Saint Denis (93) et Seine et Marne (77) - Délégation Territoriale Est
Interne Kennung: Lot n° 3C
Los: LOT-0006
Titel: Maintenance technique préventive et corrective des Toitures, Couvertures / Terrasses de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements Essonne (91) et Val de Marne (94) – Délégation Territoriale Sud
Beschreibung: Maintenance technique préventive et corrective des Toitures, Couvertures / Terrasses de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements Essonne (91) et Val de Marne (94) – Délégation Territoriale Sud
Interne Kennung: Lot n° 3D
Los: LOT-0007
Titel: Maintenance technique préventive et corrective des façades et menuiseries extérieures de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans le département de Paris (75), Délégation Territoriale 75
Beschreibung: Maintenance technique préventive et corrective des façades et menuiseries extérieures de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans le département de Paris (75), Délégation Territoriale 75
Interne Kennung: Lot n° 4A
Los: LOT-0008
Titel: Maintenance technique préventive et corrective des façades et menuiseries extérieures de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements Hauts de seine (92), Val d’Oise (95) et Yvelines (78) Délégation Territoriale Nord-Ouest
Beschreibung: Maintenance technique préventive et corrective des façades et menuiseries extérieures de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements Hauts de seine (92), Val d’Oise (95) et Yvelines (78) Délégation Territoriale Nord-Ouest
Interne Kennung: Lot n° 4B
Los: LOT-0009
Titel: Maintenance technique préventive et corrective des façades et menuiseries extérieures de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements de Seine Saint Denis (93) et Seine et Marne (77) - Délégation Territoriale Est
Beschreibung: Maintenance technique préventive et corrective des façades et menuiseries extérieures de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements de Seine Saint Denis (93) et Seine et Marne (77) - Délégation Territoriale Est
Interne Kennung: Lot n° 4C
Los: LOT-0010
Titel: Maintenance technique préventive et corrective des façades et menuiseries extérieures de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements Essonne (91) et Val de Marne (94) – Délégation Territoriale Sud
Beschreibung: Maintenance technique préventive et corrective des façades et menuiseries extérieures de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements Essonne (91) et Val de Marne (94) – Délégation Territoriale Sud
Interne Kennung: Lot n° 4D
Los: LOT-0011
Titel: Maintenance technique préventive et corrective sur le second-œuvre, la plomberie et la menuiserie intérieure- vitrerie de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans le département de Paris (75), Délégation Territoriale 75
Beschreibung: Maintenance technique préventive et corrective sur le second-œuvre, la plomberie et la menuiserie intérieure- vitrerie de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans le département de Paris (75), Délégation Territoriale 75
Interne Kennung: Lot n° 5A
Los: LOT-0012
Titel: Maintenance technique préventive et corrective sur le second-œuvre, la plomberie et la menuiserie intérieure - vitrerie de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements Hauts de seine (92), Val d’Oise (95) et Yvelines (78) Délégation Territoriale Nord-Ouest
Beschreibung: Maintenance technique préventive et corrective sur le second-œuvre, la plomberie et la menuiserie intérieure - vitrerie de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements Hauts de seine (92), Val d’Oise (95) et Yvelines (78) Délégation Territoriale Nord-Ouest
Interne Kennung: Lot n° 5B
Los: LOT-0013
Titel: Maintenance technique préventive et corrective sur le second-œuvre, la plomberie et la menuiserie intérieure - vitrerie de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements de Seine Saint Denis (93) et Seine et Marne (77) - Délégation Territoriale Est
Beschreibung: Maintenance technique préventive et corrective sur le second-œuvre, la plomberie et la menuiserie intérieure - vitrerie de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements de Seine Saint Denis (93) et Seine et Marne (77) - Délégation Territoriale Est
Interne Kennung: Lot n° 5C
Los: LOT-0014
Titel: Maintenance technique préventive et corrective sur le second-œuvre, la plomberie et la menuiserie intérieure - vitrerie de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements Essonne (91) et Val de Marne (94) – Délégation Territoriale Sud
Beschreibung: Maintenance technique préventive et corrective sur le second-œuvre, la plomberie et la menuiserie intérieure - vitrerie de l’immobilier de la préfecture de Police, du SGAMI Ile-de-France et de l’administration centrale situé dans les départements Essonne (91) et Val de Marne (94) – Délégation Territoriale Sud
Interne Kennung: Lot n° 5D