85863-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Anorganische Grundchemikalien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fällungschemikalien
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-222-App-O-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24310000 Anorganische Grundchemikalien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fällungschemikalien.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gliederungsebene
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Flüssiges Fällungsmittel auf Basis von Eisen(III)-chloridsulfatlösung, 41%ig.
Los-Nr.: 2
Fällungsmittel auf Basis von Aluminiumchlorid.
Los-Nr.: 3
Fällungsmittel auf Basis von Polyaluminiumhydroxidchlorid (PAC).
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5