85865-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ertüchtigung von 26 FwA-/AB-Strom für den Parallelbetrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2020-0369
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ertüchtigung von 26 FwA-/AB-Strom für den Netzparallelbetrieb.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ertüchtigung von 26 Stromerzeugern (FwA- und AB-Strom) für den Netzparallelbetrieb, davon 14 Feuerwehranhänger Strom (FwA-Strom) vom Typ POLYMA H 0250 W 65 VA06-5 und 12 Abrollbehälter Strom (AB-Strom) vom Typ POLYMA P 0250 W 65 VA06-5 Optionale Position: Umrüstung der an den 26 Stromerzeugern verbauten Halogen- und HQI-Scheinwerfer auf LED-Technik.