858665-2025 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Brocade SAN-Switche Hard- und Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrocade SAN-Switche Hard- und Software
BeschreibungDie München Klinik (MüK) ist das größte Klinikunternehmen der Region und bietet Medizin auf höchstem Niveau im Herzen Münchens. Jährlich lassen sich rund 135.000 Menschen stationär und weitere 170.000 ambulant behandeln - aus München, aus der Region und aus der ganzen Welt. Auch in der Notfallmedizin ist das Städtische Klinikum die Nr. 1: über 40% aller Notfälle der Landeshauptstadt werden im MüK aufgenommen. Über 60 Fachkliniken und medizinische Abteilungen bieten den Bürgerinnen und Bürgern ein breites und doch hochspezialisiertes medizinisches Fachspektrum. Alle Häuser des Klinikums sind Lehrkrankenhäuser der Münchner Universitäten. Zahlreiche Zertifizierungen unterstreichen die Expertise der interdisziplinären Teams der MüK. Die München Klinik betreibt eine virtuelle Infrastruktur auf VMware Basis.
Interne Kennung2937/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Zuge des LifeCycle Prozesses werden 8 Brocade SAN-Switche G720 bestückt und lizenziert mit je 48 x 32G SFP (SWL) (Position 10-30 des Leistungsverzeichnisses), sowie 2 Brocade SAN-Switche G710 bestückt und lizenziert mit je 24 x 32G SFP (SWL), entsprechend der Produktbeschreibung (Position 50-70 des Leistungsverzeichnisses), mit Enterprise Bundle und 5 Jahre Brocade Standard Wartung ausgeschrieben. Zusätzlich werden für die Inbetriebnahme/Switch-Konfiguration und Implementierung/Integration in die vorhandene SANNav Management Software 5 Personentage Professional Brocade Services ausgeschrieben. Die genauen Anforderungen sind dem Leistungsverzeichnis (Anlage 1) zu entnehmen.