858698-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Gutachterliche Unterstützungsleistung zur Ermittlung der generellen sektoralen Produktivitätsfaktoren (Xgen) Gas und Strom der 5. RP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGutachterliche Unterstützungsleistung zur Ermittlung der generellen sektoralen Produktivitätsfaktoren (Xgen) Gas und Strom der 5. RP
Beschreibunggutachterliche Unterstützungsleistungen zur Ermittlung der generellen sektoralen Produktivitätsfaktoren (Xgen) Gas und Strom der 5. RP
Interne KennungZ25-7-2025-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann zweimal um jeweils 12 Monate verlängert werden.