8587-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Polizeirevieren – 23O20255 Bundespolizei Ludwigsdorf - Umbau Gebäude 4 und 9 mit Verbinder
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23O20255 Bundespolizei Ludwigsdorf - Umbau Gebäude 4 und 9 mit Verbinder
Beschreibung: Trockenbauarbeiten 1.BA (Geb.4 und Verbinder)
Vorherige Bekanntmachung: 622869-2023
Interne Kennung: 23O20255
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216111 Bau von Polizeirevieren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432120 Verlegen von Zwischenböden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45262690 Modernisierung von Altbauten, 45262700 Umbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gebäude 4: - 75 m Trägerbekl. rechteckig 3‐seitig und 2‐seitig F90 UK Gipsfaserpl. D 25 mm Q3 - 18 m Stützenbekl. rechteckig 2, 3 und 4-seitig F90 UK Gipsfaserpl. D 30 mm Q3 - 13 m Ltg-Bekl rechteckig 3‐seitig F30 Gipspl.Vliesarmierung D 15 mm Q1 - 42 m Ltg-Bekl rund 2/3-seitig UK Stahlblechprofil verzinkt MW D 40 mm Gipspl. Baupl. A 2lagig Q3 - 24 m² Schachtwand H bis 4,0 m WD 115 mm Rw 38dB F90‐A UK Stahlblechprofil verzinkt, Einfachständerwerk Mineralwolle MW D 60 mm WTR 3lagig Q3 - 45 m Trockenputz Gipspl. Baupl. A D 12,5 mm Stütze Abwickl. 1,35 m - 70 m Abdichtung in/unter Wand W4-E Polymerbitumenbahn PYE-KTGKSP2,8 MSB-nQ Kaltselbstklebeverfahren - 20 m² Trennwand H bis 3,5 m WD 100 mm Rw 50 dB UK Stahlblechprofil verzinkt Einfachständerwerk Mineralwolle MW D 40 mm 2lagig Gipsbaupl. H2 D 12,5 mm Q1 - 695 m² Trennwand H 3,5 m D 125-150 mm 50dB UK Stahlblechprofil verzinkt Einfachständerwerk, Mineralwolle MW D 60 mm Gipspl. Baupl. A D 12,5+12,5 mm Q3 - 380 m² Trennwand H bis 3,5 m WD 126 mm bis 151 mm Rw 50 dB F30-A, RC2, UK Stahlblechprofil verzinkt Einfachständerwerk Mineralwolle MW D 60 mm 2lagig + Stahl 0,5 mm Q3 - 16 m² Trennwand H 3,5 m D 125 mm 50dB UK Stahlblechprofil verzinkt Einfachständerwerk Mineralwolle MW D 60 mm Gipspl. Baupl. A D 12,5+12,5 mm Q1 - 80 m² Installationswand H bis 3,5 m WD 250-400 mm Rw 50 dB UK Stahlblechprofil verzinkt, Doppelständerwerk Mineralwolle MW D 40 mm Gipspl. Baupl. H2 2lagig Q1/ Q3 - 110 m² Vorsatzschale Vorwandinstallation Abst. 150-475 mm WD 75 mm UK Stahlblechprofil verzinkt Einfachständerwerk Mineralwolle MW D 40 mm Gipspl. Baupl. H2 2lagig D 12,5 mm D 12,5 mm Q1 - 13 m² Vorsatzschale Zwischenabstützung H bis 3,5 m Abst. 100 mm WD 75 mm UK Stahlblechprofil verz Einfachständerwerk Gipspl. Baupl. A 2lagig D 12,5 mm D 12,5 mm Q3 - 340 m² Unterdecke Gipspl. einlagig Baupl. A D 12,5 mm UK Stahlblechprofil verzinkt Tragprofil Q3 - 762 m² Unterdecke Gips-Lochpl. einlagig D 12,5 mm Akustikvlies UK Stahlblechprofil verzinkt, Tragprofil Mineralwolle MW D 40 mm Q3 - 42 m² Unterdecke Zementbaupl. 2lagig D 12,5 mm UK Stahlblechprofil verzinkt drucksteife Abhänger Abhänge-H 600 mm - 18 m² Deckenbekl. Zementbaupl. einlagig D 12,5 mm zweilagig - 6 m² Wandbekleidung Gummigranulat D42 mm - 10 m² Wandbekleidung Akustikwandpaneelsystem alpha w= 1,00 Gesamtabmessungen 5400 mm x 1800 mm, Konstruktionshöhe von 45 mm Verbinder: - 14 m² Schachtwand H bis 3,5 m WD 90 mm Rw 50 dB F90-A UK Stahlblechprofil verzinkt Einfachständerwerk Mineralwolle MW D 40 mm Gipspl. Feuerschutzpl. DF 2lagig - 225 m² Trennwand H bis 3,5 m WD 125 mm Rw 50 dB F30-A UK Stahlblechprofil verzinkt Einfachständerwerk Mineralwolle MW D 60 mm 2lagig Q3 - 8 m² Installationswand H bis 3,5 m WD 250 mm Rw 50 dB UK Stahlblechprofil verzinkt Doppelständerwerk Mineralwolle MW D 40 mm Gipspl. Baupl. H2 2lagig Q3 - 15 m² Vorsatzschale H bis 3,5 m Abst. 150 mm WD 75 mm UK Stahlblechprofil verzinkt Einfachständerwerk Mineralwolle MW D 40 mm Gipspl. Baupl. H2 - 10 m² Unterdecke Gipspl. einlagig Baupl. A D 12,5mm UK Stahlblechprofil verzinkt Tragprofil Q3 - 215 m² Unterdecke Gips-Lochpl. einlagig D 12,5 mm Akustikvlies UK Stahlblechprofil verzinkt Tragprofil Mineralwolle MW D 40 mm Q3 - 29 m² Doppelbodenrampe geneigt 6%, Bau-H 100-800 mm Kl.2 Schaltwartenkonstruktion UK Stahl verzinkt., Faserzementplatte - 1 St. Verstärkungskonstruktion Profilstahl QRo 50x4 und RRo 90x50x4
Interne Kennung: LOT-0000