2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tri des déchets ménagers recyclages de S3T'ec
Beschreibung: Le contrat est un accord-cadre multi-attributaires à bons de commande ayant pour objet le tri des déchets ménagers recyclables de S3T’ec.
Interne Kennung: 25VF67
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tri des déchets ménagers recyclables
Beschreibung: • La réception et le tri des déchets ménagers recyclables de S3T’ec ; • Le conditionnement des matériaux recyclables issus du tri en vue de leur valorisation ; • La caractérisation des flux entrants ainsi que des refus de tri ; • L’organisation de visites du centre de tri ; • La gestion administrative (incluant les pesées) des différents flux réceptionnés, triés et évacués, ainsi que le reporting auprès de S3T’ec ; • Le transport et le traitement des refus de tri jusqu’à la mise en service de l’UVE de S3T’ec ; • La réception et le tri des déchets ménagers recyclables de S3T’ec collectés en multimatériaux.
858726-2025 - Mise en concurrence
France – Services liés aux déchets et aux ordures – Tri des déchets ménagers recyclages de S3T'ec
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25VF67
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90512000 Services de transport des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0001