858728-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau Biophotonik-Gebäude - VE3200 Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Biophotonik-Gebäude - VE3200 Rohbau
BeschreibungNeubau Biophotonik-Gebäude - VE 3200 Rohbau
Interne KennungDRESO_L-2025-0054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Neubau eines Biophotonik-Gebäudes am Standort Leibniz-IPHT, Campus Beutenberg in Jena, dient vorwiegend der Unterbringung von Laborflächen der biologischen Sicherheitsstufen S2/S3**, von Büroflächen sowie eines Konfernzbereiches. Die Hauptnutzung umfasst Forschung und Entwicklung optischer Gesundheitstechnologien.
Interne KennungLOT-0000