858755-2025 - Ergebnis
Frankreich – Versicherungen – Prestations de services d'assurances pour une collectivité territoriale
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de services d'assurances pour une collectivité territoriale
BeschreibungLes co-contractants interviendront dans les conditions fixées dans le Code de la Commande Publique et les pièces contractuelles du marché listées et priorisées dans le contrat valant acte d'engagement et CCAP notifié aux attributaires respectifs
Interne Kennung64845 / 25-335
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
Titeldommages aux biens
Beschreibungdommages aux biens et risques annexes (tous risques informatiques - expositions)
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen
Beschreibung der OptionenLe Maître d'Ouvrage se réserve la possibilité d'appliquer l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique. Le marché ne sera pas reconduit
LosLOT-0003
Titelvéhicules à moteur
Beschreibungvéhicules à moteur et risques annexes (bris de machines)
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
LosLOT-0004
Titelresponsabilité civile / protection juridique
Beschreibungresponsabilité civile et risques annexes / protection juridique de la collectivité
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0005
Titelprotection fonctionnelle
Beschreibungprotection fonctionnelle des agents et des élus
Interne Kennung5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen