858824-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Erweiterung Grundschule Röttenbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule Röttenbach
BeschreibungDie Gemeinde Röttenbach plant die Erweiterung einer Grundschule in Röttenbach. Gegenstand dieser Vergabe sind die Leistungen der Objektplanung nach Teil 3, Abschnitt 1 § 33ff, Lph. 1 bis 9 HOAI 2021
Interne Kennung01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Röttenbach plant die Erweiterung einer Grundschule in Röttenbach. Das Gesamtprojekt gliedert sich in 2 Bauabschnitte (BA 1: Anbau von Räumen für die offene Ganztagsschule, BA 2: Generalsanierung der Bestandsgebäude und ggf. Erweiterung von Klassenräumen), wobei derzeit nur BA 1 verfolgt wird. Ein vorliegendes Konzept der Lernlandschaft ist Grundlage der Planung. BA2 wird voraussichtlich zeitlich versetzt realisiert und ist momentan nicht Teil der Vergabe. Allerdings muss gewährleistet werden, dass als Gesamtkonzept BA 1 und BA 2 aufeinander abgestimmt werden. Gegenstand dieser Vergabe sind die Leistungen der Objektplanung nach Teil 3, Abschnitt 1 § 33ff, Lph. 1 bis 9 HOAI 2021.
Interne Kennung0001