858899-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – Kreis Groß-Gerau, Kommunales Jobcenter, JobPersepktive - Eingliederungsunterstützung für Migranten und Migrantinnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Kommunales Jobcenter, JobPersepktive - Eingliederungsunterstützung für Migranten und Migrantinnen
BeschreibungLeistung zur Aktivierung und Eingliederung nach § 15 SGB II i.V.m. § 45 SGB III Los 1: Standort Groß-Gerau; Los 2: Standort Rüsselsheim
Interne Kennung25/264
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312510 Berufliche Wiedereingliederung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGroß-Gerau, Jobperspektive Eingliederungsunterstützung
BeschreibungMaßgebliches Ziel ist die Beratung und Hilfestellung bei der gemeinsamen Erarbeitung von neuen Perspektiven (berufliche Orientierung) sowie die Vermittlung berufsbezogener Sprachkenntnisse (Deutsch).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige Optionsziehung zur Vertragsverlängerung möglich.
LosLOT-0002
TitelRüsselsheim; Jobperspektive Eingliederungsunterstützung
Interne KennungLOT-0002