See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Medizinische Versorgung von Asylbegehreden für den Standort Bramsche, Außenstelle Oldenburg der Landesaufnahmebehörde Niedersachsen (LAB NI)
Beschreibung: Der Auftragnehmer soll für die Landesaufnahmebehörde als Dienstleister nach Maßgabe und Vorgaben der Landesaufnahmebehörde in der Außenstelle Oldenburg des Standortes Bramsche die in der Leistungsbeschreibung – Fachlicher Teil (Teil B) beschriebene Medizinische Versorgung übernehmen. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang der ausgeschriebenen Leistung sind der Leistungsbeschreibung – Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen. Die Übertragung von Teilen der Leistung ist nur zulässig, wenn der Auftragnehmer diese aus fachlichen oder technischen Gründen nicht erbringen kann und der Auftraggeber der Übertragung zustimmt.
Interne Kennung: 0034-DLG/2021-03.219
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Medizinische Versorgung von Asylbegehrenden für den Standort Bramsche, Außenstelle Oldenburg der Landesaufnahmebehörde Niedersachsen (LAB NI)