858940-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – I032-24-1; Erweiterung Gym. Adolfinum - Planung der technischen Gebäudeausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelI032-24-1; Erweiterung Gym. Adolfinum - Planung der technischen Gebäudeausstattung
BeschreibungDer Landkreis Schaumburg plant die Erweiterung des Gymnasiums Adolfinum in Bückeburg. Hierfür wird die Fachplanung der technischen Gebäudeausstattung (Elektro und HLS) losweise ausgeschrieben.
Interne KennungLK-SHG_2025/09#293
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung Elektrischen Anlagen
BeschreibungVergeben wird die Fachplanung gemäß §§ 53 ff. HOAI 2021 für die Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 in den Anlagengruppen 1-3 (HLS) sowie 4, 5, 6, 7.1 (Elektro). Zusätzlich ist die Vergabe besonderer Leistungen vorgesehen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPlanung Heizung, Lüftung, Sanitär
Interne Kennung2