Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Multifunktionales Durchleuchtungsgerät
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-L 1-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33111000 Röntgengeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gefordert wird ein universelles, mikroprozessorgesteuertes Röntgendiagnostiksystem für die Durchleuchtung, Radiographie und interventionelle Angiographie.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33111600 Radiografiegeräte, 33111710 Angiografie-Ausstattung, 33111800 Röntgendiagnosesystem, 33124000 Ausrüstung und Ausstattung für Diagnostik und Röntgendiagnostik, 33124200 Ausrüstung für Röntgendiagnostik
Die Anlage soll für gastro-enterologische- und angiologische- Untersuchungen bzw. Interventionen geeignet sein.
Das Angebot soll die Lieferung, Installation, behördliche und sicherheitstechnische Abnahmen bis zur Übergabe der voll funktionsfähigen Anlage einschließlich allen zum Betrieb erforderlichen Zubehörs an den Betreiber umfassen.