858994-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aushubarbeiten – Neubau Bildungszentrum Geradstetten: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bildungszentrum Geradstetten: Rohbauarbeiten
BeschreibungDie Rohbauarbeiten umfassen alle vorbereitenden Maßnahmen, Tiefergründungen und Erdarbeiten sowie die Ausführung von Stahlbetonarbeiten in Ortbeton und Fertigteilen, einschließlich Treppen, Wänden, Sockeln, Stützen und Deckenplatten. Mauerwerksarbeiten betreffen nichttragende Wände, ergänzt durch Dämm- und Abdichtungsarbeiten. Weiterhin werden Aufzugsanlagen, Elektro- und Blitzschutzinstallationen, Sanitäranlagen mit Grundleitungen, Abscheidern und Trinkwasserinstallationen sowie Infrastrukturanlagen wie Misch- und Regenwasserkanäle ausgeführt. Ergänzende Leistungen erfolgen bei Bedarf als Stundenlohnarbeiten. Die Hauptmassen ergeben sich wie folgt: Erdarbeiten: - Aushub ca. 3.750 m³ - Abfuhr ca. 7.200 to Stahlbetonarbeiten: - Ortbeton ca. 1.500 m³ - Bewehrungsstahl Ortbeton ca. 220 to STB-Fertigteile: - Treppenläufe / Podeste ca. 40 St - Wände ca. 255 St - vorgehängte FT-Sockel ca. 75 St - Stützen / Unterzüge ca. 40 St - vorgespannte Deckenplatten ca. 5.900 m² - Deckenplatte ca. 580 m² - Stahlträger mit Betonverguss ca. 40 m² Mauerwerksarbeiten: - nichttragende Wände ca. 115 m² Dämmarbeiten: - Dämmschicht horizontal ca. 1.850 m²
Interne KennungDRESO_S-2025-0161
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112400 Aushubarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Rohbauarbeiten umfassen alle vorbereitenden Maßnahmen, Tiefergründungen und Erdarbeiten sowie die Ausführung von Stahlbetonarbeiten in Ortbeton und Fertigteilen, einschließlich Treppen, Wänden, Sockeln, Stützen und Deckenplatten. Mauerwerksarbeiten betreffen nichttragende Wände, ergänzt durch Dämm- und Abdichtungsarbeiten. Weiterhin werden Aufzugsanlagen, Elektro- und Blitzschutzinstallationen, Sanitäranlagen mit Grundleitungen, Abscheidern und Trinkwasserinstallationen sowie Infrastrukturanlagen wie Misch- und Regenwasserkanäle ausgeführt. Ergänzende Leistungen erfolgen bei Bedarf als Stundenlohnarbeiten. Grundlage für die Angebotsabgabe bilden die aufgeführten Leistungen im Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0000