See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de formations Prévention et Sécurité
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande (lots 1 à 8) ou la conclusion de marchés subséquents (lots 9 à 14) Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires ou forfaitaires. Pour les lots à bons de commande (lots 1 à 8) : les 4 titulaires (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres) se verront attribuer les bons de commande selon la méthode d'attribution dite « en cascade » Pour les lots à marchés subséquents (lots 9 à 14) chaque lot sera attribué à un maximum de 4 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres)
Interne Kennung: 2025-036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80550000 Sicherheitsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80550000 Sicherheitsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Manipulation des extincteurs
Beschreibung: Manipulation des extincteurs
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Service de sécurité incendie et d'assistance à personnes SSIAP
Beschreibung: Service de sécurité incendie et d'assistance à personnes SSIAP
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Sauveteurs secouristes du travail SST formation initiale
Beschreibung: Sauveteurs secouristes du travail SST formation initiale
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Sauveteurs secouristes du travail SST maintien et actualisation des compétences
Beschreibung: Sauveteurs secouristes du travail SST maintien et actualisation des compétences
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Prévention des risques liés à l'activité physique industrie bâtiment commerce PRAP IBC formation initiale
Beschreibung: Prévention des risques liés à l'activité physique industrie bâtiment commerce PRAP IBC formation initiale
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Prévention des risques liés à l'activité physique industrie bâtiment commerce PRAP IBC maintien et actualisation des compétences
Beschreibung: Prévention des risques liés à l'activité physique industrie bâtiment commerce PRAP IBC maintien et actualisation des compétences
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Habilitation à la conduite et à la maintenance d'autoclaves
Beschreibung: Habilitation à la conduite et à la maintenance d'autoclaves
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Formation premiers secours étudiants
Beschreibung: Formation premiers secours étudiants
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Exploitation d'un système de sécurité incendie
Beschreibung: Exploitation d'un système de sécurité incendie
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Elaboration du permis de feu
Beschreibung: Elaboration du permis de feu
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Formation initiale des assistants de prévention
Beschreibung: Formation initiale des assistants de prévention
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Elaboration d'un plan de prévention
Beschreibung: Elaboration d'un plan de prévention
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Ergonomie et bonnes postures en présentiel et en télétravail
Beschreibung: Ergonomie et bonnes postures en présentiel et en télétravail
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Gestes, postures et ergonomie: manutention et port de charges
Beschreibung: Gestes, postures et ergonomie: manutention et port de charges
Interne Kennung: 14