2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25N0849 Extension du réseau de transport de la métropole Nice Côte d'Azur - Ligne 4 du tramway - Travaux d'installation d'équipements électriques Courants forts et Courants faibles
Beschreibung: Procédure avec négociation - R.2124-4 et R.2161-21 à 23 du Code de la commande publique. Les exigences minimales que doivent respecter les offres sont les suivantes : Les exigences minimales sont présentées dans le CCTP phase candidature et les principales clauses contractuelles. La consultation a pour objet : Les prestations du présent marché concernent la réalisation de travaux de : - Courants Forts et plus précisément la livraison, la transformation et la distribution de l'énergie en 750V continu pour la traction d'une part et pour l'alimentation Basse Tension (BT) des installations et équipements d'exploitation d'autre part, - Courants Faibles dont la vidéosurveillance, la téléphonie, l'interphonie, le contrôle d'accès, le contrôle commande, la sonorisation ainsi que et Wifi haut débit Sol/Bord Avec notamment les études, le développement des logiciels, de la fourniture des matériels, des installations, des essais, de la mise en service et prestations associées (dossier de sécurité STPG notamment) : - Les modifications et les adaptations d'installations existantes, - Fourniture et tirage de câbles et fibre optique, - L'exploitation en phase travaux et essais des installations (astreintes, consignations, etc.), - Contrôle commande pour les équipements, - Vidéosurveillance d'exploitation, - Téléphonie et interphonie, - Contrôle d'accès par badge des locaux techniques, - Détection incendie dans les locaux techniques - Liaison data Sol/Bord (partie sol), - Sonorisation, - Les équipements actifs du réseau optique, - Les prestations associées incluant les prestations d'interfaces avec les autres marchés, l'exploitant et les installations existantes, - Il est précisé que la Ligne T4 sera raccordée et devra être interopérable avec les lignes T2 et T3.
Interne Kennung: 25N0849
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Extension du réseau de transport de la métropole Nice Côte d'Azur - Ligne 4 du tramway - Travaux d'installation d'équipements électriques Courants forts et Courants faibles
Beschreibung: L'objet du marché est la réalisation des prestations courants forts et courants faibles, pour l'extension du réseau de tramway de la Métropole de Nice Côte d'Azur et notamment la réalisation de la ligne T4. Ce marché concerne des études, du développement des logiciels, de la fourniture des matériels, de l'installation, des essais, de la mise en service et prestations associées. Marché à prix unitaires Estimation de l'administration : 4 100 000 Euros HT La durée prévisionnelle du contrat est de : 57 mois
Interne Kennung: 25N0845
Haupteinstufung (cpv): 45234170 Bau von Unterwerken für Lokomotiven-Fahrstrom
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 32562300 Glasfaserkabel für die Datenübertragung, 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem