859074-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – I032-24-1; Erweiterung Gym. Adolfinum - Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelI032-24-1; Erweiterung Gym. Adolfinum - Tragwerksplanung
BeschreibungDer Landkreis Schaumburg beabsichtigt die Erweiterung des Gymnasiums Adolfinum in Bückeburg. Hierfür wird die Fachplanung der Statik ausgeschrieben.
Interne KennungLK-SHG_2025/09#296
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVergeben wird die Tragwerksplanung gemäß §§ 49 ff. HOAI 2021 für die Grundleistungen der Leistungsphasen 1-6 . Zusätzlich ist die Vergabe besonderer Leistungen vorgesehen.