859092-2025 - Ergebnis
Deutschland – Notfalleinsatzfahrzeuge – 2025-0634 Lieferung von acht Notarzteinsatzfahrzeugen für die Feuerwehr Duisburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0634 Lieferung von acht Notarzteinsatzfahrzeugen für die Feuerwehr Duisburg
BeschreibungBeschaffung von acht Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) nach DIN 75079.
Interne Kennung2025-0634
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Duisburg vergibt für die Feuerwehr die Lieferung von acht Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) nach DIN 75079 im Rahmen eines offenen Verfahrens auf Grundlage des GWB und der VgV. Die Ausschreibung erfolgt als Gesamtvergabe, da nur so sichergestellt werden kann, dass die Schnittstellen zwischen Fahrgestell und Ausbau im mechanischen und elektronischen Bereich abgestimmt sind und das fertige Fahrzeug das max. zulässige Gesamtgewicht nicht übersteigt.