859162-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Rahmenvereinbarung über Schiffsentölung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Schiffsentölung
BeschreibungBündelungsrahmenvereinbarung über Schiffsentölung (Absaugen von Kraftstoffen und Ölen mit Rücktransport zum Tanklager in Kiel) für drei Standortbereiche/ Zuständigkeitsbereiche von Bundeswehr-Dienstleistungszentren
Interne Kennung6002929727-BwDLZ Rostock
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60640000 Seefrachtverkehr
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbsaugen von Kraftstoffen und Ölen
BeschreibungDienstleistung über Absaugen von Kraftstoffen/Ölen und Rücktransport zum separat angemieteten Tanklager in Kiel Los 1: Standortbereich Wilhelmshaven
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann nicht verlängert werden.
LosLOT-0002
BeschreibungDienstleistung über Absaugen von Kraftstoffen/Ölen und Rücktransport zum separat angemieteten Tanklager in Kiel Los 2: Standortbereich Rostock
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRückführung von Betriebstoffen
BeschreibungDienstleistung über Absaugen von Kraftstoffen/Ölen und Rücktransport zum separat angemieteten Tanklager in Kiel Los 3: Standortbereich Kiel
Interne KennungLOT-0003