85924-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Verkehrsschilder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Verkehrszeichen 2021, 2022, 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-0864-66
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34992200 Verkehrsschilder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Defekte und fehlende Verkehrsschilder und -zeichen müssen aus Gründen der Verkehrssicherheit und Verkehrssicherheitspflicht ersetzt werden.
Die Lieferungen für den Straßenbetrieb haben über die Jahre verteilt auf telefonische oder Schriftliche Anforderung fracht- u. verpackungsfrei, innerhalb von 20 Kalendertagen zum Bau- und Betriebshof, Zum Rieselfeld 40, zu erfolgen. In der Regel wird monatlich eine Bestellung erfolgen.
Die Lieferung der Monatsbestellung hat dann zusammenhängend zu erfolgen.
Eine Abarbeitung des Auftrages in einem Zuge ist nicht möglich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34920000 Straßenausrüstung, 34923000 Ausrüstung für die Straßenverkehrssteuerung, 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung, 34992000 Zeichen und beleuchtete Zeichen, 34996000 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für den Straßenverkehr
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 9 000 Stück Verkehrszeichen liefern,
— ca. 1 050 Stück Straßennamenschilder liefern,
— ca. 1 200 Stück Rohrpfosten liefern.