2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Wohnhausanlagen Wiener Neudorf
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Dienstleistungsauftrages über - die Übernahme der Bauherrnfunktion, - die Generalplanung und das Baumanagement, - die Abwicklung von Fördermitteln gemäß den §§ 34ff NÖ Wohnungsförderungsrichtlinien 2019 für die Wohnungssanierung, - der Inanspruchnahme des Zweckzuschusses des Bundes für die Sanierung von Mietwohnungen durch gemeinnützige Bauvereinigungen gemäß § 36a Wohnungsförderungsrichtlinien 2019, anlässlich der Sanierung der Wohnhauanlagen
Interne Kennung: MS 38/23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-1871
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Dienstleistungsauftrages über - die Übernahme der Bauherrnfunktion, - die Generalplanung und das Baumanagement, - die Abwicklung von Fördermitteln gemäß den §§ 34ff NÖ Wohnungsförderungsrichtlinien 2019 für die Wohnungssanierung, - der Inanspruchnahme des Zweckzuschusses des Bundes für die Sanierung von Mietwohnungen durch gemeinnützige Bauvereinigungen gemäß § 36a Wohnungsförderungsrichtlinien 2019, anlässlich der Sanierung der Wohnhausanlagen.
Interne Kennung: 3823