859284-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – 6002934910 - RV über das Waschen und chemische Reinigen von Textilwäsche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6002934910 - RV über das Waschen und chemische Reinigen von Textilwäsche
Beschreibung6002934910-BwDLZ Köln
Interne Kennung6002934910-BwDLZ Köln
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung, 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Köln / Hürth
BeschreibungWaschen und chemische Reinigen von Textilien sowie bundeseigenen Textilien aus dem Unterkunftsbereich für den Bereich Köln und Hürth. Vertragslaufzeit 4 Jahre. Vertragsbeginn 01.01.2026.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenAusgeschlossen
LosLOT-0002
TitelLos 2 Düsseldorf / Hilden
BeschreibungWaschen und chemische Reinigen von Textilien sowie bundeseigenen Textilien aus dem Unterkunftsbereich für den Bereich Düsseldorf und Hilden. Vertragslaufzeit 4 Jahre. Vertragsbeginn 01.01.2026.
Interne KennungLOT-0002