859292-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen für thermische Bauphysik – Ingenieur_in - Bauphysik Planungsleistung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieur_in - Bauphysik Planungsleistung
BeschreibungLeistungen der Bauphysik LPH 1 - 6 und besondere Leistungen der LPH 8 (Wärmeschutz und Energiebilanzierung, Bauakustik (Schallschutz), Raumakustik gem. HOAI 2021, Anlage 1
Interne KennungB14026-30034000-002-743-01
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000