See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'oeuvre pour la création d'une salle de spectacle
Beschreibung: Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse +. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Mission de base de maîtrise d'oeuvre +CEM+SIGNAL+SSI La mission DEM est envisagée (PSE) L'opération de construction consiste en la construction d'un bâtiment d'environ 720m² accueillant une salle de spectacle d'une capacité d'accueil de 200 personnes, l'ensemble des espaces de services nécessaires à son fonctionnement, ainsi qu'un espace d'accueil / café pour une capacité d'environ 85 personnes ; mais aussi l'aménagement des espaces extérieurs associés Nature principale : Prestation intellectuelle
Interne Kennung: 2025-003
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1632767