8594-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – 14_EU_IT_KRS_Projekt Kraftraum-Shuttle Bereitstellung einer Software für On-Demand-Verkehre
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel14_EU_IT_KRS_Projekt Kraftraum-Shuttle Bereitstellung einer Software für On-Demand-Verkehre
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Erstellung und Implementierung einer mandantenfähigen On-Demand-Plattform inkl. Hintergrundsystem, Fahrpersonal-App und Fahrgast-Buchungswebsite. Ziel ist es, über geeignete Schnittstellen die On-Demand-Plattform in bestehende Auskunftssysteme und -apps zu integrieren, sodass On-Demand-Verkehre als Teil einer intermodalen ÖPNV-Reisekette beauskunftet und gebucht werden können. Einen Überblick über die technischen und vertraglichen Anforderungen finden Sie u.a. in der Leistungsbeschreibung (EVB-IT_Anlage_1) und dem Lastenheft (BB_Anlage_3).
Interne Kennung14_EU_IT_KRS_Projekt Kraftraum-Shuttle Bereitstellung einer Software für On-Demand-Verkehre
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWeitere Information sind der EVB-IT_Anlage_1_Leistungsbeschreibung zu entnehmen