859405-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Contentveröffentlichung auf Infoscreens
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelContentveröffentlichung auf Infoscreens
BeschreibungDie Leistungen sind im Los „LOT-0001“ beschrieben.
Interne KennungBR-2025-0035
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusstrahlung von BR-Unternehmenswerbung für eine Laufzeit von 12 Monaten, vom 01.01.2026 bis 31.12.2026
BeschreibungDie BR-Unternehmenswerbung sowie die BR24-Nachrichten sollen auf Public Video-Medien wie Infoscreens, Station Video, Mall Video und Fahrgast-TV München der Firma Infoscreen GmbH (Tochter der Ströer-Gruppe) von Montag bis Sonntag zwischen 6h und 24h ausgestrahlt werden. Es handelt sich um ein Mediavolumen in Höhe von 720.000 Euro zzgl. Mwst.